Programma gare di sabato 6 e domenica 7 aprile 2019

20190316 081450044 iOSEcco il programma del prossimo week end carico di impegni per le nostre squadre impegnate nei rispettivi campionato regionali, provinciali ed attività di base.

Queste le partite da seguire sabato 6 e domenica 7 aprile 2019
  

SABATO 6 APRILE 

Under 19 Juniores Regionale girone C
13^ giornata di ritorno ore 15:30

GODIGESE - SAN GIORGIO IN BOSCO

Campo Comunale principale Castello di Godego

Torneo Primaverile Esordienti 2006 girone B
6^ giornata rinviata mercoledì 10 aprile ore 18:00

GODIGESE - EAGLES PEDEMONTANA

Campo Aperto a Castelcucco (inversione campo)

Torneo Primaverile Esordienti 2007 girone B

6^ giornata TURNO RIPOSO

 

Torneo Primaverile Pulcini 2008 girone C 

5^ giornata ore 16:00

EUROCALCIO 2007 - GODIGESE

Stadio Comunale S.Giuseppe di Cassola

 

Torneo Primaverile Pulcini 2009 girone E

5^ giornata ore 15:30

QUADRIFOGLIO sq.B - GODIGESE

Campo Comunale di Belvedere

Raggruppamento Primaverile Primi Calci 2010 girone B 

1^ giornata 2^ fase ore 17:00

CASSOLA - COLCERESA - GODIGESE

Stadio Parrocchiale Aldo Moro di Cassola

 

Raggruppamento Primaverile Primi Calci 2010 girone C

1^ giornata 2^ fase ore 16:30

ROSA' - GODIGESE - COGITANA

Campo Comunale San Pietro di Rosà

 

Raggruppamento Primaverile Primi Calci 2011 girone C

1^ giornata 2^ fase ore 17:00

GODIGESE - FONTANIVESE - CASSOLA - GODIGESE sq.B

Campo Comunale fondo sintetico Castello di Godego

Raggruppamento Primaverile Piccoli Amici girone B

1^ giornata 2^ fase ore 15:30

GODIGESE sq.B - PER SANTA MARIA - S.LAZZARO S.CROCE

Campo Parrocchiale Castello di Godego

 

 

DOMENICA 7 APRILE 

Under 17 Allievi Regionale girone D

13^ giornata di ritorno ore 10:30

ACADEMY LUPARENSE - GODIGESE

Campo Comunale di Viale Volta Asolo

 

Under 15 Giovanissimi Regionale girone D

13^ giornata di ritorno ore 10:30

GODIGESE - ACADEMY LUPARENSE

Campo Comunale fondo sintetico Castello di Godego

 

Under 15 Giovanissimi Provinciale girone B

10^ giornata TURNO DI RIPOSO

 

Raggruppamento Primaverile Piccoli Amici girone A 

1^ giornata 2^ fase ore 10:00

CALCIO COLCERESA - CASSOLA - GODIGESE

Campo Parrocchiale di Molvena


Promozione girone B

13^ giornata di ritorno ore 15:30

SAN GIORGIO IN BOSCO - GODIGESE

Campo Comunale San Giorgio in Bosco

 

 

Forza Godigese!!!!

 

Un ringraziamento al fotografo PH Nalmar

Main sponsor

 
 
Sei qui: Home News ed eventi Leggi le novità Settore Giovanile Programma gare di sabato 6 e domenica 7 aprile 2019