Programma gare di sabato 16 e domenica 17 marzo 2019

raggruppamentiSosta campionati regionali e provinciali nel prossimo week end come previsto dai calendari diramati dalla FIGC a inizio stagione per consentire eventuali recuperi.


Non si fermano invece le formazioni Esordienti, Pulcini e Attività di Base con i Tornei Primaverili e Raggruppamenti organizzati dalla Delegazione Distrettuale di Bassano.

 

Ma vediamo in dettaglio gli incontri di sabato 16 e domenica 17 marzo 2019.

 

SABATO 16 MARZO

Under 17 Allievi Regionale girone D

recupero 5^ giornata di ritorno ore 16:00

MAROSTICENSE - GODIGESE

Campo Comunale Marsan di Marostica

 

Torneo Primaverile Esordienti 2006 girone B
anticipo 9^ giornata ore 15:00

JUVENTINA LAGHI -  GODIGESE

Campo Comunale Laghi di Cittadella

Torneo Primaverile Esordienti 2007 girone B

rinviata 9^ giornata ore 17:30 mercoledì 20/03

VIRTUS ROMANO - GODIGESE

Campo Comunale di Romano Alto

 

Torneo Primaverile Pulcini 2008 girone C 

anticipo 7^ giornata ore 17:00  

COGITANA - GODIGESE

Campo Parrocchiale San Martino di Lupari

 

Torneo Primaverile Pulcini 2009 girone E

anticipo 7^ giornata ore 15:00

COGITANA - GODIGESE

Campo Parrocchiale San Martino di Lupari

Raggruppamento Primaverile Primi Calci 2010 girone D 

2^ giornata ore 15:00 

MOTTINELLO NUOVO - FONTANIVESE - GODIGESE 

Campo Comunale Rossano Veneto

 

Raggruppamento Primaverile Primi Calci 2011 girone B

2^ giornata ore 17:00

FONTANIVESE - S.VITO BASSANO - GODIGESE - CANARINI ROSATESI

Campo Comunale di Fontanitva
 

Raggruppamento Primaverile Primi Calci 2011 girone C 

2^ giornata ore 16:00 

MOTTINELLO NUOVO - GODIGESE - RIESE 2016 - MAROSTICENSE 

Campo Comunale di Rossano Veneto 

 

Raggruppamento Primaverile Piccoli Amici girone D

2^ giornata ore 16:30

GODIGESE - MOTTINELLO NUOVO - MAROSTICENSE

Campo Parrocchiale Castello di Godego

 

 

DOMENICA 17 MARZO 

Raggruppamento Primaverile Primi Calci 2010 girone E 

2^ giornata ore 10:00 

COGITANA - GODIGESE - EUROCALCIO 

Campo Parrocchiale San Martino di Lupari 

 

Raggruppamento Primaverile Piccoli Amici girone C 

2^ giornata ore 10:00 

F.VALBRENTA - GODIGESE - LONGA 90 

Campo Sportivo di Solagna 


Forza Godigese!!!!

 

Main sponsor

 
 
Sei qui: Home News ed eventi Leggi le novità Settore Giovanile Programma gare di sabato 16 e domenica 17 marzo 2019