Programma gare di sabato 9 e domenica 10 marzo 2019

20190302 113825612 iOSE' un fine settimana di grande calcio quello che vi stiamo proponendo infatti inizianto i Raggruppamenti dei Primi Calci e Piccoli Amici organizzati dalla Delegazione Distrettuale di Bassano del Grappa.


In campo regolarmente prima della sosta dei campionati regionali e provinciali fissati per sabato 16 e domenica 17 marzo, di seguito il programma gare di sabato 9 e domenica 10 marzo 2019.
nali in campo per 9^ giornata di ritorno in svolgimento sabato 2 e domenica 3 marzo 2019.



SABATO 9 MARZO 

Under 19 Juniores Regionale girone C
10^ giornata di ritorno ore 15:00

GALLIERA - GODIGESE

Campo Comunale di Galliera Veneta

Torneo Primaverile Esordienti 2006 girone B
3^ giornata ore 15:00

CARTIGLIANO -  GODIGESE

Campo Comunale di Cartigliano

Torneo Primaverile Esordienti 2007 girone B

3^ giornata ore 15:00

FUORI LE MURA - GODIGESE

Campo Comunale Pozzetto di Cittadella

 

Torneo Primaverile Pulcini 2008 girone C 

2^ giornata ore 16:00  

GODIGESE - EAGLES PEDEMONTANA

Campo Comunale fondo sintetico Castello di Godego

 

Torneo Primaverile Pulcini 2009 girone E

2^ giornata ore 16:00

GODIGESE - RIESE 2016

Campo Comunale fondo sintetico Castello di Godego

Raggruppamento Primaverile Primi Calci 2010 girone D 

1^ giornata ore 17:00 

FONTANIVESE - GODIGESE - MOTTINELLO NUOVO 

Campo Comunale di Fontaniva

 

Raggruppamento Primaverile Primi Calci 2011 girone C

1^ giornata ore 17:00

GODIGESE - MOTTINELLO - RIESE 2016 - MAROSTICENSE

Campo Comunale fondo sintetico Castello di Godego

Raggruppamento Primaverile Primi Calci 2011 girone B

1^ giornata ore 16:45

S.VITO BASSANO - GODIGESE - FONTANIVESE - CANARINI ROSATESI

Campo Comunale San Vito di Bassano del Grappa

Raggruppamento Primaverile Piccoli Amici girone C

1^ giornata ore 15:15

GODIGESE - F.VALBRENTA - LONGA 90

Campo Comunale Castello di Godego

 

Raggruppamento Primaverile Piccoli Amici girone D

1^ giornata ore 16:45

MOTTINELLO NUOVO - GODIGESE - MAROSTICENSE

Campo Comunale Rossano Veneto

 

 

DOMENICA 10 MARZO 

Under 17 Allievi Regionale girone D

10^ giornata di ritorno ore 10:30

GODIGESE - PONZANO

Campo Comunale fondo sintetico Castello di Godego

 

Under 15 Giovanissimi Regionale girone D

10^ giornata di ritorno ore 10:30

PONZANO - GODIGESE

Campo Sussidiario di Villorba

 

Under 15 Giovanissimi Provinciale girone B

7^ giornata di ritorno ore 10:00

TEAM BA MARCHESANE - GODIGESE
Campo Marchesane di Bassano del Grappa

Raggruppamento Primaverile Primi Calci 2010 girone E 

1^ giornata ore 10:00 

GODIGESE - EUROCALCIO - COGITANA 

Campo Comunale Castello di Godego


Promozione girone B

10^ giornata di ritorno ore 14:30

GODIGESE - LONGARE CASTEGNERO

Campo Comunale principale Castello di Godego

 


Forza Godigese!!!!

 

Un ringraziamento al fotografo PH Nalmar

Main sponsor

 
 
Sei qui: Home News ed eventi Leggi le novità Settore Giovanile Programma gare di sabato 9 e domenica 10 marzo 2019