Ultime novità ed eventi
Mercoledì, 20 Novembre 2019 07:30

IMG 7808
Si ritorna in campo dopo la sospensione dei campionati dello scorso week end per condizioni meteo.

Di seguito il programma delle partite del fine settimana Godigese Calcio di sabato 23 e domenica 24 novembre 2019.

SABATO 23 NOVEMBRE
UNDER 19 regionale, girone C - 12^ giornata
FONTANIVESE S.GIORGIO - GODIGESE ore 15.00

Fontaniva Campo Comunale Pasinato Via I° Maggio 4

TORNEO AUTUNNALE ESORDIENTI 2007, girone B - 8^ giornata
GODIGESE - MOTTINELLO NUOVO ore 16.30

Castello di Godego Campo sintetico Via Piave 34

TORNEO AUTUNNALE ESORDIENTI 2008, girone A - 8^ giornata
GODIGESE - CASSOLA ore 15.00

Castello di Godego Campo sintetico Via Piave 34

TORNEO AUTUNNALE PULCINI 2009, girone B - 7^ giornata
EUROCALCIO 2007 - GODIGESE ore 15.00

Fellette di Romano d'Ezzelino Campo sportivo Quartiere di Cristallo

TORNEO AUTUNNALE PULCINI 2010, girone A - 7^ giornata
UNION EZZELINA - GODIGESE ore 16.30

San Zenone degli Ezzelini Campo Comunale Via Vivaldi

TORNEO AUTUNNALE PULCINI MISTI, girone C - 7^ giornata
SAN LAZZARO SANTA CROCE - GODIGESE ore 16.00

Bassano del Grappa Campo Comunale Via Mantiero

 

RAGGRUPPAMENTO AUTUNNALE PRIMI CALCI 2011, girone C - fase seconda 2^ giornata
EAGLES PEDEMONTANA - GODIGESE sq. Blu - ANGARANO ore 16.00

Cavaso del Tomba Campo Comunale

RAGGRUPPAMENTO AUTUNNALE PRIMI CALCI 2011, girone B - fase seconda 2^ giornata
GODIGESE sq. Bianca - CALCIO ROSA' - MOTTINELLO NUOVO ore 16.00
Castello di Godego Campo Parrocchiale Piazza XI Febbraio

DOMENICA 24 NOVEMBRE 
UNDER 17 provinciale, girone B - 9^ giornata
GODIGESE - FONTANIVESE S. GIORGIO ore 10.00
Castello di Godego Campo sintetico Via Piave 34

UNDER 15 regionale, girone D - 12^ giornata
CONDOR S. ANGELO - GODIGESE ore 10.30
Treviso Campo Comunale S.Bartolomeo Via S.Bartolomeo

RAGGRUPPAMENTO AUTUNNALE PRIMI CALCI 2012, girone B - fase seconda 2^ giornata
RIESE 2016 - CASSOLA - CANARINII ROSATESI - GODIGESE ore 10.00
Vallà di Riese Pio X° Campo Sportivo Via Capitello


RAGGRUPPAMENTO AUTUNNALE PRIMI CALCI MISTI, girone A - fase seconda 2^ giornata
S.CROCE - CITTA' DI BASSANO - GODIGESE - NOVE STEFANI ore 10.00
Bassano del Grappa Campo S.Croce Via Ca' Dolfin

RAGGRUPPAMENTO AUTUNNALE PICCOLI AMICI, girone C - fase seconda 2^ giornata
GODIGESE - RIESE 2016 - EAGLES PEDEMONTANA ore 10.00
Castello di Godego Campo Parrocchiale Piazza XI Febbraio

ECCELLENZA, girone A - 12^ giornata
GODIGESE - BORGORICCO ore 14.30
Castello di Godego Campo Principale Via Piave 34

 

 

Forza Godigese!!!!

Il programma delle gare potrebbero subire variazioni
che si rendessero necessarie per cause di forze maggiore

 

Main sponsor

 
 
Sei qui: Home